ПРОТОКОЛ № 3

Общешкольного родительского собрания

 

(ОТ 16 апреля 2014 ГОДА)

 

Присутствовало: 49 чел. – родители школы

                              Т.С. Кусакина – педагог-психолог

                              Т.А.  Задерновская – зам. директора по УВР

                              Е.В. Петина – директор школы

                              Е.М. Габарак, Е.А. Кардовская, Е.В. Степаненко – классные    руководители

 

ТЕМА РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ:

«Лето 2014».

 

Повестка родительского собрания.

1.     Обсуждение и утверждение сметы расходов и доходов на лето 2014 г. Предварительная занятость учащихся школы в летний период. Варианты летнего отдыха детей.

2.     Правила поведения школьников во время летних каникул.

3.     Школьная форма

4.     Работа по классам.

ХОД СОБРАНИЯ

 

1.     По первому вопросу слушали заместителя директора по УВР Задерновскую Т.А.  Она проанализировала предварительную карту летней  занятости учащихся в летней период. Акцентировала внимание родителей на профилактику правонарушений, безнадзорности особенно в летний период. Призвала родителей к организованному отдыху учащихся, в частности в летнем оздоровительном лагере «Радуга» при школе. Рассказала о программе отдыха, принципах, режиме дня, воспитательной программе, питании, оздоровлении. Рассказала о мероприятиях, которые будут проводиться в школе в дни летних каникул. Предложила на утверждение смету на организацию досуга.

 

2.     По второму вопросу слушали Кардовскую Е.А. - – учителя начальных классов, классного руководителя 2 и 4  классов. Она осветила основные принципы приобщения ребенка к безопасному поведению на улице и дорогах и дома.  Внимание родителей было акцентировано на принципах приобщения ребенка к безопасному поведению на дорогах: принцип последовательности и принцип воспитания собственным примером. Родителям были даны рекомендации по созданию безопасного маршрута от дома до места пребывания ребенка.

 

3.     По третьему вопросу слушали  заместителя директора по УВР Задерновскую Т.А. Она  напомнила родителям Постановление Правительства Хабаровского края  № 165 –пр от 24.06.2013 «Об утверждении требований к одежде обучающихся…» и  Положение о школьной форме и внешнем виде учащихся МКОУ НШ ДС с. Краснореченское. Родителям были представлены каталоги МПШО «Смена» и ЗАО «Комсомолка». Кроме того родители были ознакомлены с гигиеническими показателями качества и безопасности используемых в пошиве школьной формы материалов.

 

 

4.     Принятие решений.

 

5.     Работа общешкольного собрания была продолжена классными руководителями.

Решение родительского собрания:

1.     Утвердить смету летнего оздоровительного лагеря для организации и проведения воспитательных мероприятий.

2.     Родителям уделять больше времени на общение с детьми. Проводить совместные праздники, прогулки. По выходным дням выезжать в кинотеатры, театры и т.д.. Каждый вечер расспрашивать детей о проведенном дне.

3.     Включать обучение детей ПДД в контекст повседневной жизни, чтобы знания стали основой жизнедеятельности ребенка.

4.     Родителям самостоятельно решать вопрос о школьной форме своего ребенка, руководствуясь Положением о школьной форме и внешнем виде учащихся МКОУ НШ ДС с. Краснореченское.