В течение трех лет Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества при поддержке министерства природных ресурсов Хабаровского края проводит краевой конкурс творческих работ из твёрдых бытовых отходов с целью  воспитания экологической культуры, формирования активной жизненной позиции учащихся края в решении местных экологических проблем. 

В конкурсе приняли участие образовательные организации края всех видов и типов. По результатам конкурса в данном мероприятии приняли участие 232 учащихся из 61 образовательной организации. 

Для участия в конкурсе любая образовательная организация могла представить свою работу по проблемам ТБО в трёх номинациях: «Мы за мир без мусора!» – социальная реклама; «До …и после» – фотоотчёт о проделанной практической деятельности, направленной на решение местной экологической проблемы; «Ecolife» – действующий проект по декоративному оформлению прилегающей территории. 

Из четырех номинаций, предусмотренных положением для учащихся, самое большое количество работ было прислано на номинацию «Полимеру – новую жизнь» – 110 работ. 

Впервые введены дополнительные номинации: «Моя методическая разработка по проблеме ТБО» (для педагогических работников) – 12 участников и «ОчУмелаясемьЯ» – 10 семей.

29 мая 2014 года в Хабаровском краевом центре развития творчества детей и юношества состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров краевого конкурса творческих работ из твёрдых бытовых отходов.

Объявлена благодарность МКОУ НШ ДС с. Краснореченское за участие в краевом конкурсе творческих работ из твёрдых бытовых отходов, номинация "До ...и после". Фототчёт.

Приказ №172П от 02.06.2014 по КГБОУ ДОД ХКЦРТДиЮ